vitse-chempion-latviyi-stav-peremozhtsem-khokeynogo-kubku-donbasu

Вице-чемпион Латвии стал победителем хоккейного "Кубка Донбасса"

• 7570 переглядiв

КИЕВ. 8 сентября. УНН. В Дружковке состоялся решающий матч предсезонного турнира “Donbass Open Cup-2018”, в котором чемпион Украины — донецкий “Донбасс” принимал вице-чемпиона Латвии — “Земгале” с Елгавы, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу украинского коллектива.

Донецкий клуб проиграл стартовый период 2:3, дважды отличившись в большинстве 5на3, но смог выйти вперед во второй 20-минутке. Счет 4:3 в пользу команды Юлиуса Шуплера сохранился до самого конца игры.

Авторами заброшенных шайб в составе дончан стали Игнатенко, Кирющенков, Кукла и Денискины.

В параллельной баталии “Кременчуг” обыграл “Белый Барс” 7:4.

Отметим, что несмотря на итоговую победу “Донбасса” против латвийцев, при равенстве очков (по 6) в “Донбасса”, “Земгале” и “Кременчуга” именно латвийский клуб занял первое место в турнирной таблице благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

Кроме того добавим, впервые за 5 последних розыгрыша трофей “Donbass Open Cup” выиграть не ХК “Донбасс”. Первый и второй розыгрыше турнира выигрывали питерский “СКА” и череповецкая “Северсталь”.