viznachivsya-pyatiy-chvertfinalist-pley-of-kubku-stenli

Определился пятый четвертьфиналист плей-офф Кубка Стэнли

• 7110 переглядiв

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Шайба Джона Клингберга принесла “Даллас Старз” победу над “Нэшвилл Предаторз” в шестом матче серии первого раунда плей-офф и позволила команде выйти во второй раунд соревнований, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НХЛ.

На шестой минуте первого периода “Нэшвилл” вышел вперед за счет гола Уотсона. Пи-Кей Суббан сделал ложный замах, затем нанес кистевой бросок, после которого шайба попала в Брайана Бойла, ударилась о ловушку Бишопа и улетела к Уотсону. Блейк Комо сравнял счет (1:1) на шестой минуте второго периода, когда при выходе “три в одного” он забил с передачи Радека Факсы. За 3 минуты до конца овертайма Клингберг принес “Далласу” победу 2:1 и выигрыш в серии 4:2.

Таким образом, “Старз” впервые с 2016 года выиграли серию плей-офф. В 2016 году “Даллас” за шесть матчей разобрались с “Миннесотой Уайлд” в первом раунде. А “Нэшвилл” в пятый раз подряд играл в плей-офф, второй раз подряд выиграл Центральный дивизион и впервые с 2015 года выбыл из борьбы за Кубок Стэнли в первом раунде.

Примечательно, что во втором раунда “Даллас” сразится с “Сент-Луис Блюз”.

Добавим, ранее в топ-8 плей-офф вышли “Коламбус”, “Айлендерс”, “Колорадо” и “Сент-Луис”.