voleybolniy-klub-khimik-vpershe-v-istoriyi-gratime-u-grupovomu-raundi-ligi-chempioniv

Волейбольный клуб "Химик" впервые в истории будет играть в групповом раунде Лиги чемпионов

• 12215 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В Южном Одесской области завершился второй матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов СEV (Конфедерация европейского волейбола), где женский волейбольный клуб “Химик” играл против чешского “Оломоуц”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

С первых минут украинки захватили инициативу и держали лидерство два сета, но пятикратному чемпиону Чехии удалось переломить ход игры. Поэтому матч завершился со счетом 2:3 (25:18, 23:25, 19:25, 24:26, 13:15) в пользу “Оломоуц”.

Из-за того, что первый матч с участием “Химика” и “Оломоуца” завершился победой украинок, а второй — чешского клуба, то команды разыграли “золотой сет”. Победу праздновал “Химик” — 15:13.

Теперь “Химик” впервые в истории будет играть в групповом раунде Лиги чемпионов. Соперниками украинок стали итальянский “Новара”, польский ЛКС (Лодзь) и немецкий “Штутгарт”.

Первый матч украинский клуб сыграет на выезде 19-21 ноября против действующего победителя турнира “Новара”.