vorskla-propustila-dva-myachi-v-dodatkoviy-chas-ta-postupilasya-sportingu

"Ворскла" пропустила два мяча в дополнительное время и уступила "Спортингу"

• 7040 переглядiв

КИЕВ. 4 октября. УНН. На стадионе “Ворскла” им. Бутовского состоялся поединок второго тура Лиги Европы с участием полтавской “Ворсклы” и португальского “Спортинга”, сообщает корреспондент УНН.

Открыть счет голам во встрече удалось хозяевам. Быстрый гол на 10 минуте оформил Кулач. Полузащитник подхватил мяч у чужой штрафной и пробил некомфортно для кипера гостей — 1:0. В конце тайма защита “Ворсклы” забыл в своей штрафной о опытного капитана Нани, который расстрелял вратаря. Однако страж Богда Шуст сумел осуществить сейв.

На 78 минуте самоотверженные действия защитников и вратаря помогли отбиться от нашествия португальских гостей.

В самой концовке защитник хозяев Артур проиграл верховую борьбу и дал возможность забить Фредди Монтеро — 1:1. А через несколько минут компенсированного времени полтавчан поймали на контратаке, автор гола Кабрал — 1:2.

Добавим, что “Ворскла” осталась без очков в турнирной таблице. “Спортинг” имеет максимальные шесть.