vosma-pospil-supernik-dinamo-prodovzhiv-peremozhnu-khodu-v-chempionati-belgiyi

Восьмое подряд: соперник "Динамо" продолжил победное шествие в чемпионате Бельгии

• 12679 переглядiв

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Соперник "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы - бельгийский "Брюгге", провел очередной поединок в национальном чемпионате, передает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Детали

С первых минут “Брюгге” контролировали ход поединка, доминируя на поле. Уже на 12-й минуте матч Ланг открыл счет после передачи Соболя. Забитый гол добавил мотивации команде, так и не дав возможности сопернику ответить забитым мячом. Хотя и первый тайм изобиловал моментами, счет остался неизменным.

Второй тайм начался так же активно, как и первый — свою возможность удвоить преимущество имел Дост, но защитники команды-соперника надежно защищали свои ворота. На 94-й минуте встречи Ланг записал дубль на свой счет, получив команде уверенную победу. Автором голевой передачи второго гола стали Чон — 2:0.

Подопечные Филиппа Клемана увеличили отрыв от второго места. Сейчас “Брюгге” опережает своего ближайшего преследователя “Антверпен” на 17 очков. Для команды это выигрыш стал восьмым подряд.

Дополнение

Следующий матч “Брюгге” проведет 10 февраля в рамках 1/8 финала Кубка Бельгии против “Антверпена”. А уже 18-го февраля гостить в “Динамо”.