vpershe-v-istoriyi-ukrayina-vistupit-u-parnomu-chs-z-korlingu

Впервые в истории Украина выступит в парном ЧМ по керлингу

 • 16045 переглядiв

КИЕВ. 16 апреля. УНН. С 20 по 27 апреля в норвежском Ставангере пройдет 12-й чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар, на котором впервые будет представлена команда из Украины, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

В престижном старте примут участие сборные из 48-ми стран, которые будут соревноваться в 6-ти группах (по 8 команд в каждой). Украина будет представлена дуэтом в составе Евгения Стадника и Елены Паздерской.

Наша команда сыграет против соперников из Белоруссии, Гонконга, Дания, Канады, Румынии, Швеции и Японии, игрой с которой 20 апреля украинцы начнут свое выступление на турнире.

В круговом раунде соревнований каждая команда проведет по 7 матчей и по его результатам будут определены 16 лучших команд, которые примут участие в 1/8 финала. Те команды, победят в 1/8 финала и четвертьфиналах, будут бороться за призовые места турнира. Так, полуфиналы, игра за "бронзу" и финал состоятся 27 апреля.

Отметим, несмотря на то, что соревнования в смешанных парах - это довольно молодая дисциплина, однако она уже дебютировала на Олимпийских играх.

Напомним, что женская сборная Швеции стала чемпионом на Олимпийских играх-2018.

Украинские Национальные Новости

спорт