vpershe-v-sezoni-ukhl-khk-kramatorsk-obigrav-dnipro

Впервые в сезоне УХЛ: ХК "Краматорск" обыграл "Днепр"

• 12025 переглядiв

КИЕВ. 12 февраля. УНН. В Херсоне состоялся заключительный матч 33-го тура регулярного чемпионата УХЛ - "Днепр" принимал "Краматорск", передает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Детали

“Краматорск” начал матч со скорой заброшенной шайбы — уже на третьей минуте встречи Гринь после выигранного вбрасывания прошил Хомутова. Однако, херсонцы смогли не только отыграться до первого перерыва, но и выйти вперед — по очереди отличились Крысанов и Чернышенко.

Второй период гости для себя начали по сценарию первого, забросив две быстрые шайбы — на первой минуте периода отличился Кривошапкин, а через 4 минуты Ромащенко вывел “Краматорск” вперед. Но уже через минуту счет вновь стал равным — Панасенко забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Такой счет сохранился до конца периода, и на перерыв команды ушли с равными 3:3 на табло.

В третьем периоде команды вели более осторожную игру, понимая цену любой ошибки. Первыми своим шансом смогли воспользоваться гости — Гринь отдал ювелирный пас на Столяренко, а тот не подвел своего партнера — 4:3. Под конец периода хоккеисты “Краматорске” только подтвердили свое лидерство — итоговый счет 5:3 в свою пользу сделал Большаков.