vpershe-za-20-rokiv-ukrayinka-probilasya-u-pivfinal-turniru-velikogo-sholoma

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира "Большого Шлема"

• 10328 переглядiв

КИЕВ. 10 июля. УНН. Теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей Украины за последние 20 лет, кому удалось выйти в полуфинал турнира из серии “Большого шлема”, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Начало четвертьфинального матча с Каролиной Муховой получилось тяжелым. Чешка захватила полное преимущество и вышла вперед - 5:2. Свитолина отбивалась, боролось за каждый мяч и в конце добилась своего - взяла подряд пять геймов, а с ними и сет - 7:5.

Украинка начала матч во втором сете при счете - 5:2, однако Каролине удалось вернуться - 4:5. Однако ненадолго. Свитолина завершила матч - 6:4.

Примечательно, что последний раз подобный выход в полуфинал турнира "Большого Шлема" удался Андрею Медведеву в 1999 году на "Ролан Гарроса" (тогда он добрался до финала).

Заметим, что за выход в финал Свитолина сразится с 7-й сеяной Симоной Халеп из Румынии.