yevro-2020-zbirna-avstriyi-peremogla-pivnichnu-makedoniyu-u-matchi-supernikiv-ukrayini

Евро-2020: сборная Австрии победила Северную Македонию в матче соперников Украины

• 18697 переглядiв

КИЕВ. 13 июня. УНН. Матчем сборных Австрии и Северной Македонии в группе С продолжился розыгрыш футбольного Евро-2020, который проходит в 11-ти городах Европы, передает корреспондент УНН.

Детали

Австрийцы открыли счет на 18 минуте, когда навес на дальнюю штангу от Забитцера в эффектном стиле (одним нажатием) замкнул Лайнер. Ошибка при выходе из ворот голкипера Бахманна привела к тому, что ветеран македонцев Горан Пандев сравнял цифры на табло на 28 минуте.

После отдыха две замены от коуча австрийцев Фоды решили судьбу поединка. Нападающий немецкого "Аугсбурга" Грегорич отличился после прострела низом от Давида Алабамы (78), а точку в игре поставил Арнаутович. Оба автора голов во второй половине поединка вышли по замене - 3:1.

Примечательно, что только на самых последних минутах встречи главный тренер Северной Македонии Игорь Ангеловских решился отойти от схемы с пятью защитниками, изменив одного из них на хавбека.