yu-dzhima-potrapila-do-kvitkovoyi-tseremoniyi-u-sprinti-kubka-svitu

Ю.Джима попала на цветочную церемонию на спринте Кубка мира

• 15137 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Пхенчхане (Южная Корея) состоялась спринтерская гонка у женщин в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, где украинская биатлонистка Юлия Джима попала на цветочную церемонию, передает корреспондент УНН.

Из первой тридцатки общего рейтинга отсутствовали только немки Ванесса Хинц и Франциска Пройсс, но капитан сборной Украины Елена Пидгрушная (была заявлена ​​на гонки) также не вышла на старт.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима. Наша соотечественница безошибочно провела два огневых рубежа, но продемонстрировала невысокую скорость по сравнению с лидерами гонки. В результате заняла 6-ю строчку, которая позволила спортсменке оказаться на цветочной церемонии 1:01 минута отставания.

Другие украинки разместились на следующих ступенях: Анастасия Меркушина (1 промах) - 31-я, Ирина Варвинец (1) - 44, Валентина Семеренко (2) - 60, Ольга Абрамова (2) - 69.

Гонку выиграла немка Лаура Дальмайер (0) 20:43,7 минуты. Серебряная награда в активе норвежки Тирилл Экхофф (0) +8,4 сек, "бронза" на счету француженки Анаис Шевалье (0) +41,6 с.

Добавим, что завтра в Пченчхане состоится мужская спринтерская гонка. Старт гонки в 12:00 по киевскому времени.

Справка УНН: седьмой этап Кубка мира по биатлону в Южной Корее состоит из шести гонок - по две спринтерские, индивидуальные и эстафетные.

Напомним, сборная Украины по биатлону заняла седьмое общекомандное место на чемпионате мира.