yuniorska-zbirna-ukrayini-obigrala-frantsuziv-na-chempionati-svitu-z-khokeyu

Юниорская сборная Украины обыграла французов на чемпионате мира по хоккею

• 17021 переглядiв

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Юниорская сборная Украины по хоккею удачно провела третий поединок в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в Таллине, сообщает УНН со ссылкой на ФХУ.

Детали

Юниорская сборная Украины по хоккею шокировала прописных фаворитов французов сумасшедшим первым периодом. Стартовую 20-минутку “желто-голубая” команда выиграла 5:1, да еще и Михаил Симчук не реализовал буллит.

Трудно сказать, после такого, почти безупречного отрезка украинцы слишком рано поверили в победу, то ли Франция прибавила сильно аж настолько, однако преимущество уже к седьмой минуте третьего периода наши хоккеисты не только растеряли, но и позволили соперникам выйти вперед.

От такого мучительного удара оправится далеко не каждая взрослая команда. Но украинские юниоры продемонстрировали умение держать удар и сначала после броска Симчука в пустые ворота отыгрались, а в овертайме после разыгранной тем же Симчуком, Коржилецьким и Гребеником комбинации вырвали победу— 7:6.

Четвертый поединок украинская команда проведет 17 декабря. Начиная с 12:30 по киевскому времени состоится баталия против словенцев, которые стартовых три поединка выиграли.