yuniorska-zbirna-ukrayini-vigrala-na-starti-vidboru-do-yevro-2020

Юниорская сборная Украины выиграла на старте отбора к Евро-2020

• 10657 переглядiв

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Квалификационный раунд Евро-2020 (U-17) юношеская сборная Украины по футболу открылся поединком против сверстников из Грузии. Об этом свидетельствует пресс-служба УАФ, передает УНН.

В первом тайме соперник украинский создал больше остроты у чужих ворот, чем "сине-желтые". Впрочем, оборону украинская команда держала качественно, не дав оппонентам открыть счет. Время и подопечные Александра Петракова неплохо атаковали, но первый тайм завершился без голов.

Чтобы подкорректировать действия команды, наставник сборной Украины в перерыве сделал две замены. В дебюте второго тайма грузины снова побежали забивать, однако получили мяч в свои ворота. На 51-й минуте Олег Очеретько пробил в каркас ворот, и тут же Назар Волошин поразил цель - 0:1.

Этот гол деморализовал грузинскую сборную, которая пришла в себя только минуте на 75-й, получив право на угловой. Но уже в следующей атаке "сине-желтые" удвоили свое преимущество. И снова комбинацию завершали Волошин с Очеретько. Первый выступил в роли ассистента, а второй - автора гола (0:2).

Украина: Исенко, Козик, Мампасси, Роман, Очеретько, Шубин (Яцык, 62), Кононов (Дячук, 90 + 1), Булеза, Микитишин (Хлань, 46), Волошин (Дэн. Шостак, 77), Попов (Дм. Шостак, 46).

Примечательно, что в параллельной игре квартета 17-летние футболисты Португалии разгромили сверстников из Албании - 4:0.