yuniorska-zbirna-ukrayini-z-khokeyu-provela-debyutnu-gru-na-chs

Юниорская сборная Украины по хоккею провела дебютную игру на ЧМ

• 8110 переглядiв

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Юниорская сборная команда Украины начала свои выступления на чемпионате мира по хоккею во французском Гренобле с матча с хозяевами, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

С первых же секунд встречи хозяева льда осадили ворота “желто-синих”. Лишь неточность в собственных действиях и прекрасная игра голкипера Дмитрия Сердюка не позволила трехцветным открыть счет.

В конце периода произошел эпизод, который повлиял на дальнейший ход событий. Владимир Остапюк за 58 секунд до сирены был наказан малым штрафом за задержку клюшки соперника. Свое численное преимущество подопечные Антони Морта воплотили в дебюте второй 20-минутки. Дюбэ убежал в контратаку по правому флангу и отдал передачу на пятак, где украинские защитники забыли о Самуэле Жера. 16-й номер имел достаточно времени, чтобы оценить ситуацию и нанести бросок — 0:1.

Отыгрались украинцы в третьем периоде. До этого наша команда потеряла несколько шансов для взятия ворот и в целом выровняла игру. Шайбу нашей команды забросил нападающий “Белого Барса” Ярослав Панченко, которому ассистировали Евгений Ратушный и Артем Целогородцев. Украинская команда при взятии ворот находилась в большинстве.

Французская команда попыталась вырвать победу в основное время, однако подопечные Тимченко сыграли чрезвычайно грамотно и довели игру до овертайма.

В дополнительное время ключевую роль снова сыграла игра в неравных составах. Богдан Середницкий лишь ценой нарушения правил сумел остановить прорыв соперника к воротам “сине-желтых”. Разыграть лишнего хозяева льда сумели всего за 19 секунд. Опять Дюбэ вывел партнера на ударную позицию и Томазино оставалось только попасть в ворота с близкого расстояния — 2:1.

Таким образом, украинцы завоевали один зачетный балл в таблицу. Свой следующий поединок украинская команда проведет завтра против команды Дании.

Отметим, что в другом матче игрового дня команда Дания победила Норвегию со счетом 2:1.