yuniorska-zbirna-ukrayini-z-tenisu-probilasya-do-chvertfinalu-kubku-federatsiy

Юниорская сборная Украины по теннису пробилась в четвертьфинал Кубка Федераций

• 7978 переглядiв

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Теннисная сборная Украины среди девушек до 16 лет завоевала свою вторую победу на групповом этапе юниорского Кубка Федерации, который проходит в Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

Во втором противостоянии в группе D наши теннисистки справились с представительницами Марокко.

Сначала Любовь Костенко разгромила Сару Акид — 6:1, 6:0, а Дарья Лопатецкая обыграла Сальму Лудили со счетом 6:3, 6:0.

На парный матч вышли Костенко и Лопатецкая, однако они не смогли удержать преимущество после победы в первом сете, уступив Саре Акид и Хинд Семлали — 6:3, 4:6, 5:10.

Следовательно, данная победа позволила “сине-желтой” сборной выйти в четвертьфинал юниорского Кубка Федераций, а сегодня украинская команда сыграет против Австралии, с которой будет бороться за первое место в группе.

Как сообщал УНН, Украина впервые в истории получила место в топ-10 лучших теннисных стран Европы.