za-krok-do-olimpiyskoyi-medali-ukrayinka-starikova-posila-chetverte-mistse-u-zmagannyakh-iz-velotreku

В шаге от олимпийской медали: украинка Старикова заняла четвертое место в соревнованиях по велотреку

• 24304 переглядiв

КИЕВ. 5 августа. УНН. 25-летняя украинская спортсменка Елена Старикова на Олимпиаде-2020 в Токио заняла четвертое место в соревнованиях по велотреку (дисциплина кейрин). Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные официального сайта соревнований.

Детали

Сегодня в Токио состоялся финальный олимпийский велозаезд. Елена Старикова отстала от лидера всего на 0,396 с.

В этих соревнованиях участвовала еще одна украинка — Любовь Басова. Она финишировала шестой.

Во Львовском управлении молодежи и спорта отметили, что в соревнованиях по велотреку (кейрин) приняли участие 40 участниц. Поэтому то, что наши спортсменки вошли в финал, — “большой успех без преувеличения”.

Добавим

На Олимпийских играх 2008 года "бронзу" в женских соревнованиях по велотреку завоевала украинка Леся Калитовская.