zaporizkiy-metalurg-peregrav-donetskiy-shakhtar

Запорожский "Металлург" обыграл донецкий "Шахтер" в турнире им. Закарлюки

• 11190 переглядiв

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 17 февраля. УНН. Сегодня, 17-го февраля, в рамках футбольного турнира имени Закарлюки, проходящего под Киевом, запорожский "Металлург" обыграл юниорский состав донецкого "Шахтера" U-19 со счетом 2:0. Об этом корреспонденту УНН сообщил пресс-атташе и один из соучредителей ФК Роман Акбаш.

Футболисты "Металлурга" открыли счет в самом начале второго тайма. Артем Чернявский, после передачи Башинского, вышел один на один с голкипером горняков, обыграл его и положил мяч в ворота соперника. Удвоили результат футболисты "Металлурга" за несколько минут до конца встречи - после подачи углового, который исполнил Бережный, головой забил защитник Сергей Хомутов.

Таким образом, "Металлург" с 6-ю очками занял первое место в группе, и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф турнира.

С какого места выйдет команда, решится уже в это воскресенье после матча с киевским "Арсеналом", который находится на втором месте 4-й группы турнира им. Закарлюки.

Напомним, 14 февраля запорожский "Металлург" на турнире им. Закарлюки стартовал с победы.