zbirna-ukrayini-ne-zumila-probitisya-do-chvertfinalu-zhinochogo-yevrobasketu-2017

Сборная Украины не сумела пробиться в четвертьфинал женского Евробаскета-2017

• 14084 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. На чемпионате Европы по баскетболу среди женщин завершились поединки 1/8 финала в одном из которых выступала команда Украины против Словакии, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Как и в матче с Венгрией сборная Украины пропустила рывок в дебюте первой четверти. Словацкие баскетболистки стартовали 9: 0 и заставили Владимира Холопова брать скорую минуту. После тайм-аута украинкам удалось приостановить спурт соперниц, но догнать подопечных Марианна Свободы нашей команде не удалось - 16:22.

Во второй четверти команде В.Холопова удалось несколько стабилизировать игру на щитах, однако с процентом попаданий у девушек были серьезные проблемы (29:34).

В третьей четверти наконец сборная Украины проснулась и вместе с ней ее лидер Алина Ягупова. Капитан команды продемонстрировала фантастические бросковые показатели, набрав за десятиминутку 17 очков. В данном отрезке пропустили 23 очка, однако сумели перестрелять соперниц, набрав за четверть 27 баллов и приблизились к оппоненток на дистанцию ​​одного очка, при которой команды ушли на последний в матче перерыв.

В начале решающей четверти наши девушки наконец догнали соперниц, выйдя на несколько мгновений в лидеры. Однако команда Словакии развить преимущество Украины не позволила. Подопечные Холопова не справились в защите с активной Звездной, которая в итоге завершила матч с 31 очком в активе, и вновь столкнулась с проблемами в нападении. Процент попаданий у наших девушек упал, подтверждением чему является 6 подряд промахов из-за дуги, а словачки в это же время продолжали стабильно набирать очки, сыграв в решающие минуты матча разнообразнее и агрессивнее соперниц. В итоге украинском вновь отпустили соперниц и потерпели поражение в дополнительном раунде плей-офф, не сумев пробиться в четвертьфинал - 68:82.

Статистика Украины: Ягупова 24 очка + 7 передач + 5 подборов, Дорогобузова 12 + 5 подборов, Ольховик 11 Удоденко 8 + 6 подборов, Малашенко 7, Мазниченко 5, Белоцерковская 1.

Заметим, что Словакия в 1/4 финала сыграет против команды Франции, которая в своей группе заняла первое место.