Сборная Украины пробилась в плей-офф Евро-2020

• 21562 переглядiв

КИЕВ. 23 июня. УНН. Состоялись поединки третьего тура группового этапа Евро-2020 в квартете Е, в котором выступают национальные команды Испании, Польши, Словакии и Швеции, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Детали

Сборная Испании завоевала первую победу на турнире, нанеся сокрушительное поражение Словакии - 5:0. Голы забивали Лапорт, Сарабия, Торрес, а также автоголы Дубравки и Куцки. Кроме того, Альваро Мората не реализовал пенальти на 12 минуте.

В другой баталии Польша уступила Швеции - 2:3. За победителей отметился дублем Форсберг, а также Клаэссон, за соперников дублем ответил Левандовски.

Швеция с 7-ю очками заняла первую строчку в квартете, с 4-мя баллами испанцы вышли в плей-офф другими. Словакия с 3-мя очками стала третьей.

Дополнение

Благодаря данным результатам сборная Украины завоевала путевку в 1/8 финала, ведь досрочно не упадет ниже четвертой позиции среди лучших команд, занявших третьи места в своих группах.