zbirna-ukrayini-z-basketbolu-peremogla-sloveniyu-v-kvalifikatsiyi-chempionatu-yevropi

Сборная Украины по баскетболу победила Словению в квалификации чемпионата Европы

• 18763 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Мужские национальные сборные Украины и Словении провели поединок в Киеве в рамках 5-го тура квалификации чемпионата Европы 2022 по баскетболу, передает корреспондент УНН.

Детали

После стартовых трех набранных очков, сборная Украины пропустила 9 очков без ответа. Однако в дальнейшем "желто-голубые" выровняли игру - 9:11 после стартовой четверти. Вторая 10-минутка также прошла при низкой результативности - 24:27 после половины встречи.

В заключительной четверти поединка украинцы переломили ход событий и вышли вперед и сдержали положительный для себя результат - 70:65.

Примечательно, самым результативным в составе "желто-голубой" команды и матча в целом стал Джером Рэндл - 24 очка. Павлов добавил 10 пунктов, 9 набрал Герун.

Дополнение

Украина еще раньше завоевала путевку на Евробаскет. Сейчас команда выиграла 3-й матч при 2-х поражениях. Поэтому 22 февраля в матче против Венгрии (16:00) решится судьба второго места в группе.