zhinocha-khokeyna-zbirna-bez-porazok-vistupila-u-kvalifikatsiyi-na-chs-2020

Женская хоккейная сборная без поражений выступила в квалификации на ЧМ-2020

• 9593 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. Сборная Украины по хоккею среди женщин одержала четвертую победу в четырех матчах отбора на чемпионат мира-2020, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

На заключительную игру сборной Украины вышла в ранге победителя турнира. Но игра с аутсайдером не вышла легкой. Сначала периода Елизавета Рябкина открыла счет в матче. Под конец двадцати минутки Диана Ковтун удвоила счет. Но через минуту уже Виктория Ткаченко вынимала шайбу из ворот.

В середине второго периода спортсменки из Гонконга сравняли счет. Но паритет держался недолго. Ровно через полминуты Елизавета Рябкина забросила третью шайбу украинской команды. А к концу периода "желто-голубые" еще дважды отличились заброшенными шайбами. Юлия Добровольская и Инна Козуб довели счет до 5:2.

Добавим, что украинская женская сборная на этом турнире выиграла все свои четыре игры и заняла первое место среди пяти команд. Таким образом следующем году украинские девушки будут играть на чемпионате мира в Дивизионе IIВ.