zhinocha-zbirna-ukrayini-vigrala-zagalnokomandniy-chye-z-borotbi

Женская сборная Украины выиграла общекомандный ЧЕ по борьбе

• 8965 переглядiв

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Украинская женская сборная под руководством Владимира Евонова в очередной стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы.

В заключительный день соревнований украинка Алина Бережная получила “золото”. Свою первую встречу с чемпионкой России и Монголии Бережная выиграла на туше. В третьем раунде украинка немного уступила обладательнице “бронзы” мира и Европы и чемпионке мира и Европы среди спортсменов до 23 лет — Бусе Тосун из Турции. Но уже в четвертом раунде снова победила на туше бронзового призера чемпионата мира и Европы U23 из Румынии.

В финале наша землячка встретилась с немкой Анной Шел, которая дважды была чемпионкой Европы U23. И снова Алина повела в счете, атаковала и наконец досрочно выиграла на туше.

Отметим, что кроме Бережной обладательницами “золота” стали: Оксана Ливач, Ирина Гусяк, Алла Черкасова, а Татьяна Кот и Лилия Верхняя — серебряными призерами.

Добавим также, в командном зачете “желто-голубые” завоевали 168 баллов, а на второй позиции оказалась женская команда Болгарии — 112.