zhinocha-zbirna-ukrayini-z-regbi-probilasya-do-elitnogo-divizionu-chempionatu-yevropi

Женская сборная Украины по регби пробилась в элитный дивизион чемпионата Европы

• 28152 переглядiв

КИЕВ. 10 июля. УНН. В Венгрии завершился заключительный тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин дивизиона “Трофи” в рамках которого украинская национальная команда завоевала командную медаль, информирует УНН со ссылкой на Федерацию регби Украины.

В драматическом финальном матче, в котором определялась лучшая команда второго по рангу дивизиона континента, сборная Украины проиграла Нидерландам (12:19) и заняла второе место по итогам соревнований.

Однако такое выступление позволил Украине в 2019 году, а также Нидерландам, принять участие в элитном дивизионе “GRAND PRIX SERIES”.

Напомним, что на предыдущем этапе ЧЕ Украинский в Днепре также заняли второе место.