zorya-postupilasya-u-kontrolnomu-matchi-fk-astana

"Заря" уступила в контрольном матче ФК "Астана"

• 9116 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Луганская "Заря" провела очередной товарищеский поединок на сборах в Турции против трехкратного чемпиона Казахстана ФК "Астана", сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК "Заря".

На эту встречу Юрий Вернидуб выставил следующий состав: Олег Чуваев, Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Евгений Опанасенко, Дмитрий Гречишкин, Руслан Бабенко, Игорь Харатин, Паулиньо, Деннис Бонавентуре, Владислав Кулач.

"Астана" в свою очередь выставил практически основной состав, за исключением голкипера. Плюс отсутствовали несколько легионеров.

Первые минуты встречи прошли в позиционной борьбе. "Заря" и "Астана" попеременно владели мячом. На первый план выходили стандартные положения, в частности угловые, однако нанести акцентированный удар не смогла ни одна, ни вторая команда. К ударам в створ ворот дело в первой 45-минутке так и не дошло.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Олега Чуваева на 49-й минуте. Шитов на дальней штанге пытался замкнуть подачу в район вратарской, однако удар у него получился несильный и мяч пролетел мимо ворот.

А на 55-й минуте номинальные хозяева вышли вперед. Мужиков получил мяч в штрафной и нанес точный удар в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку - 1: 0 в пользу «Астаны».

Пропустив гол, луганчане активизировались, больше стали бежать в атаку, но защита казахов действовала надежно.

Таким образом, счет не изменился - 1: 0 и первая победа "Астаны" над "Зарей" за время сборов. Остальные три баталии завершались одной победой луганчан и двумя ничьими.

Стоит отметить, что "Астана" - первый в истории казахстанский клуб, который представлял страну в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, что следующий поединок "Заря" проведет уже 16 февраля. Соперник - "Шахтер" из Караганды.