zorya-rozgromila-vorsklu-u-pogoni-za-pershi-mistsya-upl

"Заря" разгромила "Ворсклу" в погоне за первые места УПЛ

• 11180 переглядiв

КИЕВ. 27 октября. УНН. В очередном поединке 12 тура чемпионата Украины по футболу луганская "Заря" дома встречалась с командой из нижней части таблицы - полтавской "Ворсклой", информирует УНН со ссылкой на прессслужбу клуба из Запорожья.

Быстрый гол в ворота “Ворсклы” состоялся на 16-й минуте после затяжной атаки Леднев из центральной зоны сделал передачу влево на Русина, Назарий немного подработал мяч, после чего ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

Когда же пошло уже дополнительное время, Васин сбил Михайличенко, который на скорости мчался к мячу в штрафной. Как результат, желтая игроку гостей и пенальти в ворота “Ворсклы”. Удар Юрченко с “точки” был безупречным — Резник за мячом даже не прыгал. 2:0 — и свисток на перерыв прозвучал незамедлительно.

На 61-й минуте луганчане провели реактивную контратаку, Кабаев принял мяч в штрафной, после чего практически с нулевого угла пробил верхом в ближний угол. Тройка на четверку на табло изменилась на 77-й минуте. Леднев свой рывок по центру к штрафной завершил ударом с 20-тиметров, который Резник отразить был не в силах.

Примечательно, что победа над “Ворсклой” позволила команде на текущий момент подняться в турнирной таблице на третье место — 22 очка против 23 у “Динамо”.