zorya-svyatkuvala-peremogu-nad-latviyskim-klubom-na-zborakh-v-turechchini

"Заря" праздновала победу над латвийским клубом на сборах в Турции

• 9601 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. Луганская “Заря” со второй попытки провела стартовый спарринг на нынешних зимних сборах в Турции. Оппонентом выступил клуб из Латвии — “Лиепая”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “черно-белых”.

Поединок должен был состояться еще вчера. Команды провели разминку и даже сыграли 6 минут, но после этого арбитр встречи решил отметить спарринг из-за непогоды.

Сегодня с первых минут встречи “Заря” пошла вперед. Сначала шанс пробить был у Филиппа Будковского, но на пути мяча стал защитник. А на 10-й минуте луганчане завершили свою атаку голом. Александр Караваев выполнил навес в штрафную, который замкнул Будковский — 1:0.

Пусть в дальнейшем игра немного успокоилась, однако, “Заря” больше владела мячом и грамотно действовала во всех линиях.

На 33-й минуте шанс удвоить счет был у Будковского, однако с его ударом, пусть и с трудом, но справился вратарь.

Уже на 50-й минуте луганчане создали опасный момент у ворот “Лиепаи”. Артем Громов неплохо пробивал с линии штрафной — чуть неточно.

После этого на поле наступило затишье. Несмотря на это подопечные Юрия Вернидуба полностью вели игру и контролировали ход событий. Как итог — первый матч и первая победа на зимних сборах в Турции 1:0.

Добавим, что следующий контрольный поединок “Заря” проведет уже 27-го января. Соперник — “Войводина” из Сербии.