zorya-zigrala-vnichiyu-u-zaklyuchniy-gri-pershogo-trenuvalnogo-zboru

"Заря" сыграла вничью в заключительной игре первого тренировочного сбора

• 10356 переглядiв

КИЕВ. 29 января. УНН. В Турции бронзовый призер чемпионата Украины луганская "Заря" сыграла контрольную баталию с польским ФК "Арка" из города Гдыня, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "бело-черных".

Началась встреча для украинского коллектива крайне неудачно и к 13-й минуте "Заря" проигрывала 0:2 - дубль Жебраковски.

Однако, проявив характер, подопечные Юрия Вернидуба смогли отыграться, забив в ворота соперника два мяча. Первый точный удар на счету Максима Лунева (29 минута), а второй мяч провел Желько Любенович (60) - 2:2.

Стоит отметить, что в составе поляков матч сыграл экс-лидер донецкого "Олимпика" Андрей Богданов.

Таким образом, на первом сборе в копилке у "Зари" две победы, два ничейных результата и два поражения. Разница забитых и пропущенных мячей - 11:8.

Примечательно, что лучшими бомбардирами луганчан на данном сборе стали: Артем Громов - 3 гола, Желько Любенович - 3 и Иури - 2.