В Луганске во время пророссийского митинга требовали присоединения к России
КИЕВ. 23 марта. УНН. Накануне в Луганске прошел пророссийский митинг во время которого требовали проведения референдума. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Всеукраинской инициативы "За мирный протест!"
"На площади Героев ВОВ собралось 1,5 - 2 тыс. человек, которые требовали референдума, отпустить арестованных и немедленного присоединения к России. Через час пошли к зданию СБУ, где у входа митингующих ожидал плотный кордон милиции около 100 человек в полной экипировке, еще столько же дежурили во дворе у ворот ", - говорится в сообщении.
После объявления результатов народ по команде начал расходится. На митинге, который прошел мирно, присутствовали депутаты Луганского областного совета от ПР и КПУ, которые выступали со сцены.
Такие же митинги прошли в других городах Луганской области: Алчевске, Ровеньки, Свердловка.
Как сказано в сообщении, в Луганске среди пенсионеров активно распространяются слухи, что те пенсионеры, которые в Крыму получили российские паспорта, будут получать пенсию в два раза выше, чем они получают в Украине.