Джулиани обнародовал вероятное доказательство сговора представителей Демпартии США и украинских чиновников

Руди Джулиани
КИЕВ. 11 октября. УНН. Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал электронную переписку между представителями Национального комитета Демократической партии США (DNC), которая, по его мнению, говорит о сговоре между украинскими должностными лицами и DNC/штабом предвыборной кампании Хиллари Клинтон, сообщает УНН со ссылкой на страницу Джулиани в Twitter.
В сообщении идет речь о переписке между Али Калупа (консультант DNC) и Луисом Миранда (директором по коммуникациям DNC) от 3 мая 2016 года, в которой они обсуждают делегацию из 68 украинских журналистов-расследователей, которые приехали в США на форум Open World Society. Один из представителей DNC сообщил, что познакомил журналистов с Майклом Исикоффымм, вероятно, по делу Пола Манафорта (в то время председатель предвыборного штаба Дональда Трампа).
Следует отметить, что Джулиани получил эту переписку с открытой базы Wikileaks, документов, полученных благодаря кибератаке на серверы Демократической партии США.
Напомним, в США объявили об аресте двух бизнесменов из Флориды, которые имеют украинские и белорусские корни Льва Парнаса и Игоря Фрумана по обвинению в незаконном финансировании иностранными средствами избирательной кампании президента США Дональда Трампа.
BREAKING NEWS: This email exchange between Ali Chalupa (Consultant for the DNC) and Luis Miranda (Comms Director for the DNC) dated 5/3/16, is one of many instances proving collusion between Ukrainian officials and DNC/Clinton campaign. pic.twitter.com/7eoRXk6DDv
— Rudy Giuliani (@RudyGiuliani) October 10, 2019