Спасибо врачам, спасающим страну!
пятница, 03 апреля 2020 20:22
35535

Украинцы выиграли четыре "золота" на легкоатлетическом юниорском чемпионате ABAF

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Стамбул принял юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении, где медальными достижениями отличились представители Украины, информирует УНН со ссылкой на ФЛАУ.

В секторе для прыжков в высоту Олег Дорощук подтвердил статус фаворита и победил с рекордом чемпионата - 2,20 м. Андрей Дыбка выиграл соревнования по прыжкам с шестом (5,10 м).

Еще два "золота" в копилку сборной положили девушки. Светлана Жульжик выиграла соревнования в беге на 800 метров и установила рекорд чемпионата (2:07,51 мин). Мария Свекла победила в беге на 400 метров (55,19 с), а Анна Орлова финишировала пятой (56,20 с).

В итоге отметим, что украинцы выиграли четыре "золота" и заняли второе место в медальной таблице. Выше только хозяева соревнований сборная Турции (21 медаль - восемь "золотых"). Всего участие в соревнованиях приняли команды из 21 страны.