Евро-2020: что пишет пресса Нидерландов по результатам матча с Украиной

Киев  •  УНН

14 июня 2021, 09:35  •  31665 просмотра

КИЕВ. 14 июня. УНН. В воскресенье, 13 июня, состоялся поединок группового раунда Евро-2020, в котором Нидерланды в Амстердаме обыграли сборную Украины со счетом 3:2. Хозяева вели 2:0 по ходу второго тайма, но украинцы сумели сравнять счет, в итоге “оранжевые” все-таки вырвали победу. УНН собрал материалы СМИ Нидерландов, которые активно хвалят драматургию матча, игру сборной Нидерландов и не менее Украину.

Нидерландские СМИ не поскупились на хвалебные слова в адрес своей команды, сборной Украины и качества матча, который ряд изданий и в Европе уже назвал — пока что лучшим на этом турнире.

Агентство NOS: Дюмфрис стал героем “оранжевых” в захватывающем матче с Украиной

“В интересном поединке Евро-2020 на „Амстердам Арене“ сборная Нидерландов вырвала победу над Украиной в концовке матча благодаря Дюмфрису. Правый защитник „оранжевых“ сделал счет 3:2 за пять минут до окончания основного времени встречи... Дюмфрис оказался самым опасным нападающим „оранжевых“ в схеме 5-3-2 Франка де Бура... Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остановился на схеме 4-3-3. Руслан Малиновский из „Аталанты“ и Александр Зинченко из „Манчестер Сити“ в полузащите, а справа в атаке постоянная угроза от левой ноги Андрея Ярмоленко”, — пишет издание.

“Единственное, чего не хватало в хорошей и веселой первой половине матча — голов. Все они случились уже во втором тайме”, — отметили местные журналисты.

“Дюмфрис продолжал неустанно работать на своем правом фланге и „наработал“ сразу два мяча. Бущан прервал прострел защитника, но Вейналдум был точен на добивании. Этот гол прорвал плотину. После настойчивого отбора Дюмфриса нападающий Вегхорст забил второй гол хозяев. 2:0 — казалось, что Украина уже отказалась от продолжения борьбы. Но за четверть часа до завершения основного времени Ярмоленко сместился в центр с правого фланга и красиво пробил в верхний угол. Украина воспрянула духом, и через четыре минуты сравняла счет. Роман Яремчук после штрафного в исполнении Малиновского точно ударил головой. Но это был еще не конец для Дюмфриса. Правый защитник головой забил победный гол после паса Аке”, — говорится в статье.

Издание NU: “Оранжевые” начинают чемпионат Европы с победы над Украиной

“Сборная Нидерландов начала чемпионат Европы с яркой победы над Украиной со счетом 3:2. Команда Франка де Бура вела 2:0 по ходу встречи, но украинцы вернулись в игру, сделав счет 2:2. Победный гол забил Дензел Дюмфрис незадолго до окончания матча... Добыв эту победу, „оранжевые“ уже близки к выходу в 1/8 финала Евро-2020”, — сообщили журналисты.

Издание ED: “Оранжевые” развеяли скептицизм яркой победой над Украиной

“Незадолго до окончания матча казалось, что победа выскользнула из рук „оранжевых“. Нападающий Роман Яремчук нанес точный удар головой на 79-й минуте после штрафного удара — и казалось, что уверенная победа внезапно превратилась в ничью 2:2. За пятнадцать минут до конца матча „оранжевые“ вполне заслуженно вели 2:0, но после блестящей атаки Андрея Ярмоленко напряжение неожиданно возросло. То, что в итоге все получилось, было не только вполне заслуженным, но и олицетворяло стойкость нидерландской команды”, — пишет ED.

“В Амстердаме с первых минут шла увлекательная футбольная борьба, мяч метался между воротами. Начальная фаза была зрелищной с первых секунд, с шансами для обеих команд. Украина регулярно угрожала воротам „оранжевых“, почти всегда атакуя по собственной инициативе”, — отметили нидерландцы.

Издание De Volkskrant

Газета также высоко оценила состав и тактику Де Бура. По мнению СМИ, победа была в некотором смысле данью уважения тренеру, но и игроки получили похвалу. Забившие голы Дамфрис и Ваут Вегхорст удостоились похвалы. “Это рабочие с угольной пылью на ногах. Рабочие... С одной победой 1/8 финала уже близка”.

Издание De Telegraaf

Данное СМИ увидело, что фаза плей-офф близка. Газета говорит о “нервной победе” нидерландской команды. “Поддерживаемые с почетной трибуны королем Виллемом-Александром и королевой Максимой, нидерландская команда одержала королевскую победу над Украиной в самом сумасшедшем матче Чемпионата Европы на сегодняшний день”.

Двух "беркутовцев" приговорили к трем годам тюрьмы за разгон Майдана

14 июня 2021, 09:29  •  22821 просмотра
Полтора миллиона в месяц на рекламу: куда идут деньги одесситов

14 июня 2021, 09:29  •  14556 просмотра
Земля с гельминтами и воздух с метаном: правозащитники рассказали об опасности свиноферм

14 июня 2021, 09:08  •  44098 просмотра
Рада может собраться на внеочередное заседание на этой неделе: что хотят рассмотреть

14 июня 2021, 08:59  •  21109 просмотра
Украинские гимнасты завоевали две медали на Кубке мира в Хорватии

14 июня 2021, 08:59  •  14214 просмотра
Комитет Рады не смог рассмотреть вывод ТВ из-под действия языкового закона

14 июня 2021, 08:58  •  20962 просмотра
Советник губернатора Николаевской области по борьбе с коррупцией похвастался новым BMW

14 июня 2021, 08:48  •  38798 просмотра
Рада планирует заслушать министра энергетики в пятницу

14 июня 2021, 08:38  •  17192 просмотра
Столтенберг о расширении НАТО: сегодня мы не назовем дату вступления нового члена в Альянс

14 июня 2021, 08:36  •  15642 просмотра

В воскресенье, 13 июня, состоялся поединок группового раунда Евро-2020, в котором Нидерланды в Амстердаме обыграли сборную Украины со счетом 3:2. Хозяева вели 2:0 по ходу второго тайма, но украинцы сумели сравнять счет, в итоге “оранжевые” все-таки вырвали победу. УНН собрал материалы СМИ Нидерландов, которые активно хвалят драматургию матча, игру сборной Нидерландов и не менее Украину.

спорт • 14 июня 2021, 09:35  •  31665 просмотра

Шевченковский районный суд Киева приговорил к трем годам лишения свободы "беркутовцев" Виктора Эйсмонта и Владимира Мохоня за разгон Майдана 30 ноября 2013 года, передает корреспондент УНН.

Криминал и ЧП • 14 июня 2021, 09:29  •  22821 просмотра

С марта по июнь 2021 года департамент культуры и туризма Одесского городского совета провел 50 закупок на сумму 6 млн грн. Об этом сообщило издание "Монитор", передает УНН.

политика • 14 июня 2021, 09:29  •  14556 просмотра

Свинофермы выбрасывают в воздух значительное количество загрязняющих веществ, среди которых: метан, сероводород, углекислый газ, аммиак, пыль, оксид азота, метилмеркаптан, диметиламин, диметилсульфид. Эти вещества вызывают запах и опасны для здоровья и жизни человека. Об этом заявила Правозащитная организация "Экология-Право-Человек" (ЭПЛ), передает УНН.

Экономика • 14 июня 2021, 09:08  •  44098 просмотра

Верховная Рада Украины на этой неделе может собраться на внеочередное заседание. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук на заседании согласительного совета, передает корреспондент УНН.

политика • 14 июня 2021, 08:59  •  21109 просмотра

С 10 по 13 июня в хорватском Осиеке состоялся Кубок мира по отдельным видам многоборья. В активе наших гимнастов две награды, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

спорт • 14 июня 2021, 08:59  •  14214 просмотра

Заседание парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, на котором собирались рассмотреть вывод телевидения из-под действия закона о языке, в том числе отсрочку перевода фильмов и сериалов на украинский, сегодня не состоялось. Видео о срыве заседания обнародовал народный депутат Владимир Вятрович на своей странице в Facebook, передает УНН.

политика • 14 июня 2021, 08:58  •  20962 просмотра

Советник губернатора Николаевской области Виталия Кима по вопросам борьбы с коррупцией Денис Жело похвастался новым BMW. Соотвествующий пост он опубликовал в своём Facebook.

политика • 14 июня 2021, 08:48  •  38798 просмотра

В Верховной Раде собираются заслушать в пятницу, 18 июня, на час вопросов к правительству министра энергетики Украины Германа Галущенко. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко на заседании согласительного совета в понедельник, передает УНН.

Экономика • 14 июня 2021, 08:38  •  17192 просмотра

Грузия обязательно станет членом НАТО, однако сегодня лидеры стран-членов Альянса не назовут даты ее вступления. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом саммита на высшем уровне, передает корреспондент УНН.

политика • 14 июня 2021, 08:36  •  15642 просмотра