Гол в дополнительное время спас Чехию от поражения с Украиной

Киев  •  УНН

9 сентября 2021, 02:10  •  37588 просмотра

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Во встрече двух четвертьфиналистов Евро-2020 (Чехией и Украиной) сильного обнаружено не было. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт УАФ.

Детали

“Сине-желтые” пытались быстро выходить в атаку, но вывести своего игрока на удобную для удара по воротам позицию долго не удавалось. Когда же прессинг хозяев немного ослабел, подопечные Петракова разыграли многоходовую комбинацию, которая стала прекрасным образцом эффективной фланговой игры. Правый латераль, Тимчик, прострелил, а левый, Корниенко, мощно выстрелил в ближний верхний угол. Атаку длинной преедачею с центра поля начал Зинченко — 0: 1.

После перерыва первым номером продолжала действовать чешская сборная. Хозяева угрожали воротам Бойко по стандартам, пробивали издалека, подавали в штрафную. На 67-й минуте Тецл после прострела с правого фланга даже попал в штангу. Украинцы пытались отвечать контратаками, и вполне могли закрепить свое преимущество в счете, когда вчетвером вышли против двух соперников, но передача Зубкова не нашла адресата. На последних минутах Бойко потянул удар Садилека, впрочем, сохранить победный результат не удалось. В компенсированное время удар нападающего клдубу АПЛ — Выдры установил окончательный счет (1: 1).

Примечательно, что за сборную Украины дебютировали сразу пять новичков, а один из них Корниенко, отметился победным голом.

Дополнение

Следующий "матч сине-желтые проведут 9 октября в Хельсинки — против Финляндии в рамках квалификации ЧМ-2022.

На 9 сентября установлена цена на банковские металлы

9 сентября 2021, 02:08  •  13026 просмотра
Официальный курс гривны установлен на уровне 26,74 грн/доллар

9 сентября 2021, 02:06  •  13131 просмотра
В мире коронавирусом заразились более 223 млн человек

9 сентября 2021, 02:02  •  17368 просмотра
За сутки на Донбассе ОБСЕ зафиксировала более полутора тысяч нарушений "режима тишины"

9 сентября 2021, 01:58  •  16469 просмотра
ВОЗ призывает ввести мораторий на ревакцинацию до 2022 года

9 сентября 2021, 01:51  •  80887 просмотра
Украинский центровой стал самым результативным и эффективным игроком матча с "Валенсией"

9 сентября 2021, 00:10  •  15520 просмотра
На Флориду надвигается ураган

9 сентября 2021, 00:07  •  24520 просмотра
Дубль Гризманн помог Франции обыграть Финляндию в матче соперников сборной Украины

8 сентября 2021, 23:57  •  12665 просмотра
В Пивнийчний Македонии загорелась COVID-больница

8 сентября 2021, 23:55  •  19652 просмотра

спорт • 9 сентября 2021, 02:10  •  37588 просмотра

Национальный банк Украины на 9 сентября 2021 установил официальный курс банковских металлов, сообщает УНН со ссылкой на сайт НБУ.

Экономика • 9 сентября 2021, 02:08  •  13026 просмотра

По состоянию на 9 сентября 2021 официальный курс гривны установлен на уровне 26,74 грн/долл. , передает УНН со ссылкой на сайт Национального банка Украины.

Экономика • 9 сентября 2021, 02:06  •  13131 просмотра

По состоянию на утро четверга в мире на COVID-19 заболело уже более 223,3 млн человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные сайта Worldometers.

COVID-19 • 9 сентября 2021, 02:02  •  17368 просмотра

7 сентября наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе организации зафиксировали более 1500 нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по 8 сентября, пишет УНН.

Общество • 9 сентября 2021, 01:58  •  16469 просмотра

Всемирная организация здравоохранения призвала страны воздержаться от дополнительных вакцин до конца года, указывая на миллионы людей во всем мире, которые еще не получили ни одной дозы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

COVID-19 • 9 сентября 2021, 01:51  •  80887 просмотра

Центровой сборной Украины Артем Пустовой в составе “Гран Канарии” продолжил подготовку к старту сезона в чемпионате Испании, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

спорт • 9 сентября 2021, 00:10  •  15520 просмотра

Синоптики предупреждают ро приближения урагана "Минди" во Флориде. Об этом сообщает УНН со ссылкой на АР.

Новости Мира • 9 сентября 2021, 00:07  •  24520 просмотра

Сборные Франции и Финляндии провели очную встречу в отборочном цикле к чемпионату Европы-2021, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

спорт • 8 сентября 2021, 23:57  •  12665 просмотра

В Северной Македонии в городе Тетово в больнице произошел пожар, есть погибшие и раненые. Об этом пише6 УНН со ссылкой на MRT.

Новости Мира • 8 сентября 2021, 23:55  •  19652 просмотра