$41.500.00
46.930.00

Дела Майдана: суд арестовал бывшего чиновника МВД Украины

Киев • УНН

 • 36712 просмотра

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Печерский районный суд Киева отправил под стражу бывшего работника руководящего состава управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Киеве Юрия Спасских, которого подозревают в "деле Майдана". Об этом журналисту сообщили УНН в Офисе Генерального прокурора.

Дела Майдана: суд арестовал бывшего чиновника МВД Украины

Детали

В ОГП подтвердили журналисту УНН, что суд отправил под стражу экс-чиновника МВД Украины.

Ранее

Правоохранители в рамках расследования дела Майдана задержали бывшего сотрудника руководящего состава управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Киеве, который скрывался от следствия и суда.

По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый, "для препятствования массовому движению митингующих с Майдана Независимости к Верховной Раде Украины для публичного выражения поддержки голосования народными депутатами за возвращение к Конституции Украины 2004 года, которая предусматривала ограничение полномочий Президента, а также для устрашения населения и оказания воздействия на принятие решений объединениями граждан, организовал террористический акт и убийство митингующих". “В результате таких действий подозреваемого причинены тяжкие последствия, в частности в виде убийства 3 человек, причинение тяжких телесных повреждений 14 лицам и телесных повреждений средней тяжести 59 лицам”, — отметили в ОГП.

Так, экс-правохранителю инкриминируется организация, на выполнение явно преступного приказа, террористического акта, незаконного препятствования проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, умышленных убийств и законченных покушений на убийства, причинение умышленных тяжких телесных повреждений, а также превышение власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа.

Brent
$64.89
Bitcoin
$108,792.50
S&P 500
$5,819.27
Tesla
$341.00
Газ TTF
$36.45
Золото
$3,360.50
Ethereum
$2,561.98