$41.490.09
46.650.20

Байден предупредил, что применение Россией ядерного оружия станет чрезвычайно серьезной ошибкой

Киев • УНН

 • 173597 просмотра

КИЕВ. 26 октября. УНН. Президент Джо Байден во вторник предупредил Москву, что она не должна применять ядерное оружие. Слова главы Белого дома прозвучали после того, как россия заявила в ООН, что Украина планирует применить “грязную бомбу”. Об этом информирует УНН со ссылкой на Голос Америки.

Байден предупредил, что применение Россией ядерного оружия станет чрезвычайно серьезной ошибкой

Цитата

“россия совершит невероятно серьезную ошибку, если применит тактическое ядерное оружие. Я пока не гарантирую вам, что это операция под ложным флагом, мы не знаем. Но это была бы серьезная ошибка”, – сказал Байден.

Напомним, что США и другие западные страны отвергли утверждение россии о том, что Украина готовится применить «грязную ядерную бомбу» на собственной территории, назвав это поводом для эскалации.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс подчеркнул, что россия “уже продемонстрировала, что сама в конце концов планирует делать то, в чем обвиняет других”.

Напомним

Совет безопасности ООН провел закрытое заседание по запросу россии, где рассмотрел обвинения в адрес Украины в создании "грязной бомбы".

Brent
$64.65
Bitcoin
$108,439.00
S&P 500
$5,852.88
Tesla
$335.56
Газ TTF
$36.62
Золото
$3,317.15
Ethereum
$2,507.25