вторник, 25 июня 2019 16:36
7725

Неизвестные забросали камнями автобусы с болельщиками ФК "Шахтер"

Неизвестные забросали камнями автобусы с болельщиками донецкого футбольного клуба "Шахтер" после матча чемпионата Украины с "Динамо" в Киеве, сообщает пресс-служба "Шахтера".

В воскресенье киевское "Динамо" в матче 27-го тура Премьер-лиги разгромило "горняков" со счетом 3:0. Дубль оформил Олег Гусев, который отличился на 24-й минуте (с пенальти) и на 90-й. Еще один мягкий мяч провел ветеран динамовцев Андрей Шевченко (62-я минута).

Инцидент произошел в районе города Борисполя в Киевской области.

"Один булыжник разбил стекло в "Икарусе" с фанатами "оранжево-черных". Серьезно пострадал один человек. У мужчины разбита голова, сотрясение мозга", - говорится в сообщении.

Кто именно напал на автобусы с болельщиками, не сообщается. На месте происшествия работали медики и представители правоохранительных органов.

Напомним, в сентябре 2010 года после игры "Металлист" - "Шахтер" автобусы "горняков" также были атакованы разъяренными харьковскими фанатами.

За три тура до конца чемпионата "Шахтер" лидирует с 67 очками, динамовцы отстают от него на 8 очков. В случае победы над донецким "Металлургом" 7 мая подопечные Мирчи Луческу шестой раз станут чемпионами Украины.