Донецкий "Шахтер" обыграл португальский "Ольяненсе"

Киев  •  УНН

1 февраля 2017, 18:46  •  10632 просмотра

КИЕВ. 1 февраля. УНН. Донецкий "Шахтер" во время учебно-тренировочного сбора в Испании переиграл аутсайдера второго по силе португальского дивизиона "Ольяненсе", сообщает корреспондент УНН.

Со стартовых минут на поле вышли исполнители, которые во вчерашнем матче с чешским "Яблонцем" выходили на замену во втором тайме и, соответственно, получили меньшие нагрузки. На поле появились:

Олег Кудрик (68 Антон Каниболоцкий), Василий Кобин (68 Дарио Срна), Сергей Кривцов (68 Александр Кучер), Иван Ордец (68 Ярослав Ракицкий), Николай Матвиенко, Тарас Степаненко (68 Вячеслав Танковский), Максим Малышев (45 Андрей Борячук), Бернард (68 Марсио Азеведо), Алан Патрик (68 Фред), Тайсон (68 Марлос), Бланко-Лещук.

Разницу команд в классе подтвердил Бернард на десятой минуте матча - бразилец прорвался по флангу в штрафную португальцев, откуда пробивал с острого угла, впрочем мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

"Ольяненсе" тоже не хотел выглядеть мальчиком для битья - Салим Сиссе пробил метров с десяти - Олег Кудрик в красивом сейве ногой мяч парировал.

После небольших пожаров в своей штрафной и на его подступах "Ольяненсе" начал играть дисциплинированно - достойно обороняясь против атак горняков.

На двадцать пятой минуте "Шахтер" размочил счет при контратаке: на правом фланге атаки неожиданно оказался опорник Тарас Степаненко, который прострелил вдоль ворот, где Бланко-Лещук удачно подставил ногу - 1:0.

Чтобы забить второй мяч Бланко-Лещуку понадобилось две минуты - Тайсон вывел украинского аргентинца "на свидание" с кипером португальцев, Лещук обыграл Лукаса Скаврона и оформил дубль.

На сорок второй минуте "Шахтер" уже мог громить португальцев - сначала Тайсон после паса Алана Патрика проверил на прочность штангу португальских ворот, а в следующей атаке Бернард дальним ударом "потряс" перекладину.

Продолжил феерить Бланко-Лещук и во втором тайме - на пятьдесят первой минуте нападающий после навеса Тайсона головой переправил мяч в ворота, оформив хет-трик.

После забитого гола "Шахтер" сбавил обороты, начав играть медленнее. Несколько поднять темп игры удалось после серии замен у "Шахтера" - на заключительные 20 минут встречи вышли игроки, которые начинали вчерашний матч с "Яблонцем". Впрочем изменить счет на табло им не удалось - горняки имели несколько хороших моментов, но до забитого гола дело не дошло. Португальцы в концовке матча тоже в обороне не отсиживались - несколько атак "Ольяненсе" несли реальную угрозу воротам Каниболоцкого.

Финальный свисток зафиксировал победу "Шахтера" 3:0.

Следующий матч горняки проведет 3 апреля в рамках товарищеского турнира Atlantic Cup, дончанам будет противостоять датский "Ольборг".

Напомним, 31 января донецкий "Шахтер" в серии послематчевых пенальти проиграл чешскому "Яблонцу".

1 февраля 2017, 18:31  •  10898 просмотра
Французский госсекретарь М.Фекль в Мариуполе передал врачам скорой рентген-аппарат

спорт • 1 февраля 2017, 18:46  •  10632 просмотра

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе, британский боксер Энтони Джошуа и украинец Владимир Кличко встретились в Нью-Йорке на пресс-конференции, которая анонсирует их поединок, запланированный на 29 апреля, сообщает УНН.

спорт • 1 февраля 2017, 18:42  •  9750 просмотра

В результате дорожно-трансопртнои происшествия в Харьковской области пострадали три человека. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Харьковской области.

Криминал и ЧП • 1 февраля 2017, 18:33  •  5916 просмотра

ПАО "Укрзализныця" и ООО "Вог Аэро Джет" в рамках дополнительных соглашений от 25 января нашли компромисс по поставке дизельного топлива по контрактам. Так, компании договорились сократить объем партий ДТ с 65 тыс. тонн до 59 тыс. тонн, сохранив общую стоимость контрактов практически без изменений. Об этом говорится на портале публичных закупок ProZorro, передает УНН.

Экономика • 1 февраля 2017, 18:31  •  10898 просмотра

Находясь в Мариуполе французский госсекретарь Матиас Фекль встретился с медиками скорой и передал им мобильный рентген-аппарат. Об этом в своем Twitter написала посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает УНН.

Общество • 1 февраля 2017, 18:18  •  7778 просмотра

Следственному судье Подольского районного суда г. Киева подали жалобу, в которой просят обязать следователя зарегистрировать уголовное производство по делу о незаконном изъятии имущества. Автор заявления - гражданин Александр Зацерковский, который проходит свидетелем по резонансному делу о похищении почти 3 миллионов гривен с банковского счета фирмы "Мир пожилого человека и реабилитации", передает УНН со ссылкой на "Подробности".

политика • 1 февраля 2017, 18:18  •  14490 просмотра

В Черниговской области чиновника водоканала подозревают в растрате 800 тыс. грн. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Черниговской области.

Криминал и ЧП • 1 февраля 2017, 18:17  •  9254 просмотра

Сегодня боевики продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122 миллиметровую артиллерию, танки. Об этом сообщили УНН в пресс-центре АТО.

Криминал и ЧП • 1 февраля 2017, 18:06  •  7496 просмотра

Тарас Степаненко и Максим Малышев прокомментировали ситуацию в Авдеевке и Донецке, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Общество • 1 февраля 2017, 18:05  •  14490 просмотра

С начала суток в зоне АТО в результате обстрела боевиков двое украинских военных погибли, шестеро ранены. Об этом сообщили УНН в пресс-центре АТО.

Криминал и ЧП • 1 февраля 2017, 18:02  •  5874 просмотра