"Шахтер" разгромил шведский "Норчепинг"

Киев  •  УНН

28 января 2017, 18:24  •  11998 просмотра

КИЕВ. 28 января. УНН. Донецкий "Шахтер" во время учебно-тренировочного сбора в Португалии разгромил шведский "Норчепинг" в рамках товарищеского турнира "Atlantic Cup", сообщает корреспондент УНН.

Против шведов Пауло Фонсека на первый тайм выставил довольно боевой состав - на поле вышли: Андрей Пятов, Василий Кобин, Александр Кучер, Сергей Кривцов, Марсио Азеведо, Максим Малышев, Вячеслав Танковский, Марлос, Дентиньо, Бернард, Феррейра (32 Андрей Борячук).

Пропустить "Шахтер" мог уже в дебюте встречи - на девятой минуте, впрочем удар в ближний угол накрыл собой Марсио Азеведо, который своими действиями спас ворота от верного гола. Ответа горняков долго ждать не пришлось - на нереализованную атаку шведов "Шахтер" ответил результативно - на семнадцатом минуте Александр Кучер после подачи углового перепрыгнул Карла Хольмберга и головой переправил мяч в ворота.

В первой половине тайма инициатива и мяч были полностью под контролем дончан, впрочем во второй половине шведам удалось собраться и выровнять игру. До конца тайма соперники обменялись несколькими полумоментами, но до реальной угрозы воротам дело не доходило.

Во втором тайме, за исключением Андрея Борячука, Пауло Фонсека полностью заменил состав. На поле вышли: Антон Каниболоцкий, Дарио Срна, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Николай Матвиенко, Фред, Тарас Степаненко, Александр Зубков, Алан Патрик, Тайсон, Андрей Борячук (61 Густаво Бланко Лещук)

Счет "Шахтер" удвоил на пятьдесят первой минуте. Дарио Срна с лету пробил по воротам шведов, однако в этом моменте горняки должны больше благодарить кипера "Норчеппинга" Михаэля Лангера, который после удара, пропустил мяч между ног - 2:0.

За вторым голом сразу же последовал третий, его автором стал молодой Александр Зубков, который записал на свой счет уже второй гол на португальских сборах команды - на пятьдесят четвёртой минуте Александр принял мяч в штрафной, немного "повозил" защитников, после чего с бильярдной точностью отправил круглого прямо в угол ворот шведов.

После двух забитых голов на поле, "Шахтер" полностью взял инициативу в свои ноги, крайне редко подпуская шведов к мячу.

В одной из немногочисленных вылазок на половину поля горняков, шведы проверили на прочность штангу португальских ворот. Хольмберг с близкого расстояния расстреливал Антона Каниболоцкого, впрочем голкипера спасла штанга.

Тайсон же решил не испытывать каркас ворот шведов - на шестьдесят четвёртой минуте бразилец после скидки Лещука сыграл на опережение и спокойно довел счет до разгромного.

Несмотря на тотальное преимущество "Шахтера", шведам все же удалось отквитать один гол - на шестьдесят девятой минуте Никлас Элиасон самостоятельно протянул мяч по половине поля горняков, после чего с линии штрафной пробил без шансов для Каниболоцкого.

Разница в три мяча явно не устраивала Густаво Бланко Лещука. Украинский аргентинец на семьдесят второй минуте замкнул прострел от Николая Матвиенко. Этот гол для Лещука стал вторым подряд в футболке "Шахтера".

На восемьдесят третьей минуте счет стал совсем непристойным - Фред со штрафного забил красавец-гол - мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота Лангера.

После забитого гола, горняки спокойно довели игру до победы с хоккейным счетом - 6:1 в пользу "Шахтера".

Следующий матч дончане проведут против чешского "Яблонца" 31 января.

Президент США начал телефонные переговоры с В.Путиным (дополнено)

28 января 2017, 18:14  •  12109 просмотра
Президент США начал телефонные переговоры с В.Путиным

28 января 2017, 18:09  •  2196 просмотра
В РФ призвали The New York Times извиниться за травлю Д.Трампа и фейковые новости об Украине

28 января 2017, 18:08  •  14578 просмотра
Сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира

28 января 2017, 17:54  •  13906 просмотра
НАБУ: трем подозреваемым в нанесении ущерба ПАО "ОГХК" избрали меру пресечения

28 января 2017, 17:46  •  9258 просмотра
Подозреваемых в убийстве селянина в Ровенской области задерживали 8 экипажей полиции

28 января 2017, 17:41  •  16469 просмотра
Оккупанты несколько уменьшили интенсивность обстрелов из тяжелого вооружения позиций сил АТО - штаб

28 января 2017, 17:40  •  8306 просмотра
Артиллеристы в Житомирской области провели боевые стрельбы

28 января 2017, 17:35  •  9412 просмотра
Боевики 23 раза обстреляли позиции сил АТО, ранили военного

28 января 2017, 17:28  •  8586 просмотра

спорт • 28 января 2017, 18:24  •  11998 просмотра

Президент США Дональд Трамп начал переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает УНН.

политика • 28 января 2017, 18:14  •  12109 просмотра

.

политика • 28 января 2017, 18:09  •  2196 просмотра

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил, что газета The New York Times должна принести извинения за травлю президента США Дональда Трампа и новости о событиях в Украине. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

политика • 28 января 2017, 18:08  •  14578 просмотра

Сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала бронзовые медали этапа Кубка мира в немецком Хайденхайме. Об этом сообщили УНН в НОК.

спорт • 28 января 2017, 17:54  •  13906 просмотра

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения трем подозреваемым в нанесении ущерба ПАО "ОГХК", передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Криминал и ЧП • 28 января 2017, 17:46  •  9258 просмотра

Подозреваемых в убийстве жителя села Люхча Сарненского района Ровенской области задержали полицейские возле Ровно. Эту информацию корреспонденту УНН подтвердили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области.

Криминал и ЧП • 28 января 2017, 17:41  •  16469 просмотра

Сегодня оккупанты несколько уменьшили интенсивность обстрелов украинских позиций из тяжелого вооружения. Об этом сообщили УНН в пресс-центре АТО.

Общество • 28 января 2017, 17:40  •  8306 просмотра

Боевые стрельбы из самоходных гаубиц 2С3М "Акация" провели артиллеристы в Житомирской области. Об этом на своей официальной странице в Facebook проинформировал Генеральный штаб ВСУ, сообщает УНН.

Криминал и ЧП • 28 января 2017, 17:35  •  9412 просмотра

По состоянию на 18 часов зафиксировали 23 обстрела. Одного нашего военного ранили. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает УНН.

Общество • 28 января 2017, 17:28  •  8586 просмотра