Сборная Украины по футболу победила Словакию

Киев  •  УНН

10 ноября 2017, 18:10  •  18998 просмотра

КИЕВ. 10 ноября УНН. Национальная сборная команда Украины по футболу в товарищеском матче победила команду Словакии, сообщает корреспондент УНН.

С первых минут матча в составе желто-синих дебютировал нападающий полтавской "Ворсклы" Юрий Коломоец. Пятеро других новичков - Артем Шабанов, Вячеслав Танковский, Александр Сваток, Сергей Мякушко и Александр Андриевский остались на скамейке.

Уже на девятой минуте Андрей Пятов был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Русняк навесил со штрафного, Гамшик пробил головой, Пятов неудачно отбил перед собой мяч, а на добивании Штенина не оставил шансов желто-синим 1: 0.

После пропущенного гола украинцы заиграли активнее - впрочем удары Ярмоленко, Коноплянки иа Малиновского на гол явно не тянули. Впрочем размочить счет подопечным Шевченко таки удалось - на тридцать девятой минуте Марлос отобрал мяч в непосредственной близости от чужих ворот и вывел Ярмоленко один на один. Вингер "Боруссии" хладнокровно реализовал свой момент, пробив с правой ноги точно в дальний угол. 1: 1.

Сразу же после перерыва шанс отличиться упустил Евгений Коноплянка - украинский вингер, пробивая штрафной, технично перебросил стенку, и целил в ближнюю девятку, впрочем Евгений вместе со стенкой перебросил и ее - выше ворот. Уже через четыре минуты наш полузащитник исправился, правда не без помощи вратаря словаков Полачек. Соболь перехватил мяч и отдал на ход Коноплянке, последний вошел в штрафную и нанес хороший удар. Полачек не лучшим образом отбил мяч и сфера залетела точно в угол.

На шестьдесят восьмой минуте стойку украинских ворот на прочность проверил Грошовськи - полузащитник словаков приложился к мячу метров с 23-х. Впрочем фортуна оказалась на стороне Максима Коваля, который после перерыва заменил Пятова.

В последние 20 минут матча украинские футболисты отдали инициативу словакам, отойдя к собственным воротам. Такая тактика дала результат - украинцы довели матч до своей победы - финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2: 1.

Напомним, наставник украинской сборной Андрей Шевченко отметил сильные качества команды Словакии накануне спарринга, сделав акцент на выход подопечных Яна Козака в атаку.

10 ноября 2017, 17:20  •  11619 просмотра
Польша должна учитывать украинскую позицию по отношению исторического прошлого - посол

10 ноября 2017, 17:00  •  10554 просмотра
Саакашвили уже встретился с сыном - пограничники

10 ноября 2017, 16:58  •  15413 просмотра
Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына вместе с охранником задержали в "Борисполе"

10 ноября 2017, 16:48  •  14776 просмотра

10 ноября 2017, 16:45  •  13019 просмотра
В результате столкновения двух маршруток в Харькове пострадали 11 человек

10 ноября 2017, 16:44  •  11676 просмотра

.

спорт • 10 ноября 2017, 18:10  •  18998 просмотра

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак разъяснила, что обысков в ее доме не проводили. Вместе с тем она добавила, что к матери ее мужа пришел детектив, который пытался отобрать объяснения и вручить повестку, передает УНН.

политика • 10 ноября 2017, 18:01  •  17746 просмотра

.

Аудионовости • 10 ноября 2017, 17:52  •  6998 просмотра

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак в эфире News one заявила, что к ней домой пришли с обысками, передает УНН.

политика • 10 ноября 2017, 17:36  •  36451 просмотра

Компания WOG ожидает первую морскую поставку высококачественного финского арктического дизельного топлива объемом 30 тыс. тонн. Ресурс прибудет в Южный порт в конце ноября. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.

Новости Бизнеса • 10 ноября 2017, 17:20  •  11619 просмотра

Украина доносит свое видение исторических вопросов и рассчитывает на понимание польской стороны. Об этом в интервью "BBC Украина" заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает УНН.

политика • 10 ноября 2017, 17:00  •  10554 просмотра

В Государственной пограничной службе подтвердили информацию об инциденте в аэропорту "Борисполь" с сыном экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили и заверили, что мальчик уже встретился с отцом. Об этом спикер ГПСУ Олег Слободян написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

политика • 10 ноября 2017, 16:58  •  15413 просмотра

В международном аэропорту "Борисполь" задержали 11-летнего сына Михеила Саакашвили и его охранника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, передает УНН.

Общество • 10 ноября 2017, 16:48  •  14776 просмотра

Новости Бизнеса • 10 ноября 2017, 16:45  •  13019 просмотра

Сегодня около 18:35 на Новоивановском мосту в Харькове столкнулись два маршрутных автобуса, которые двигались в попутном направлении. В результате аварии пострадали 11 человек. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, передает УНН.

Криминал и ЧП • 10 ноября 2017, 16:44  •  11676 просмотра