khemilton-stav-shestirazovim-chempionom-formuli-1-vpritul-nablizivshis-do-rekordu-shumakhera

Хэмильтон стал шестикратным чемпионом "Формулы-1", вплотную приблизившись к рекорду Шумахера

• 12636 переглядiв

КИЕВ. 4 ноября. УНН. Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмильтон, выиграл второе место на Гран-при США в воскресенье, таким образом став шестикратным чемпионом "Формулы-1". Об этом сообщили на официальной странице "Формулы-1" в Twitter, передает УНН.

"Он это сделал! Льюис Хэмильтон - шестикратный чемпион мира!", - говорится в сообщении.

Британцу удалось достичь такого результата после 2-го места на Гран-при США, обеспечив досрочное лидерство в общем зачете.

Гонку же выиграл преследователь Хэмилтона и партнер по команде Mercedes - финский гонщик Валттери Боттас. За две гонки до окончания чемпионата британец опережает своего напарника на 67 очков.

Таким образом, став шестикратным чемпионом мира, британский спортсмен вплотную приблизился к рекорду легендарного немецкого пилота Михаэля Шумахера, в активе которого семь побед в "Формуле-1".

Как сообщалось ранее, Хэмильтон победил на Гран-при Италии.