klub-zinchenka-ne-zumiv-probitisya-do-pivfinalu-ligi-chempioniv

Клуб Зинченко не сумел пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

• 10371 переглядiв

КИЕВ. 16 августа. УНН. На стадионе “Жозе Алваладе” подошел к концу последний четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов этого сезона, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

На 24-й минуте “Лион” неожиданно вышел вперед. Эрик Гарсия выбил мяч из-под ног Карла Токо-Екамби, что мчался один на один, но первым на подборе был Максвелл Корне, который обводным ударом пробил мимо потерял позицию Эдерсона.

К концу первого тайма фактически атаковали только игроки “Сити”, и Антони Лопеш пришлось несколько раз выручать “Лион”. После перерыва Гвардиола поменял структуру игры, выпустив Махреза вместо Фернандиньо, вследствие чего изменил позицию Кевин де Брюйне.

На 69-й минуте Стерлинг разобрался с защитником и сделал пас на 11 метров, откуда Стерлинг в касание поразил дальний угол. Однако через десять минут Дембеле реализовал выход один на один в контратаке “Лиона”. Вскоре Стерлинг не забил в пустые ворота с шести метров, за что наказание реализовал Дембеле, сделавший дубль после ошибки Эдерсона — 3:1.

Отметим, Александр Зинченко провел полную игру на скамейке запасных.

Заметим, что “Лион” через 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с “Баварией”. “Сити” придется ждать очередного сезона для достижения заветной мечты.