pivtori-sekundi-viddilili-zbirnu-ukrayini-vid-medali-biatlonnogo-etapu-kubku-svitu-1

Полторы секунды отделили сборную Украины от медали биатлонного этапа Кубка мира

• 13346 переглядiв

КИЕВ. 8 марта. УНН. В чешском городе Нове-Место прошла классическая эстафетная гонка среди женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Украинская команда в составе Анастасии Меркушино, Юлии Джими, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной — завершили гонку на четвертой позиции только с 1,5 с отставание от третьего строке на котором оказались немки. В пассиве украинок один штрафной круг при 12 дополнительных патронах.

Победителями стала команда Норвегии (0 + 8 дополнительных патронов), серебряный комплект наград в активе француженок (1 + 10) +28,7 с.

Стоит отметить, что Малый хрустальный глобус в эстафетах выиграли норвежки, которые победили во всех шести женских эстафетах этого сезона. Они продолжают уверенно лидировать в Кубке наций. Украина в командном зачете сохраняет шестую позицию и отставание от пятой россиянок — 104 балла.