Нереализованный пенальти не помешал "Александрии" обыграть "Мариуполь"

Киев  •  УНН

3 ноября 2019, 13:34  •  12309 просмотра

КИЕВ. 3 ноября. УНН. Матчем "Александрия" - "Мариуполь" продолжился розыгрыш 13-го тура Украинской Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Александрии".

На 27-й минуте после подачи углового в сторону "Мариуполя" Алексей Быков в штрафной сыграл рукой - пенальти. Пробивал Дмитрий Гречишкин, но Евгений Гальчук в левом нижнем углу отразил мяч на угловой - 0:0.

На 32-й минуте команда Александра Бабича осталась в меньшинстве: Алексей Быков в борьбе с Валерием Лучкевичем на втором этаже грубо сыграл головой. Арбитр, не колеблясь, показал игроку "Мариуполя" красную карточку.

Второй тайм более остро начали мариупольцы. На второй минуте атака левым флангом почти закончилась взятием ворот. Юрий Панькив сыграл надежно.

Ответ "Александрии": на 53-й минуте Денис Безбородько вывел на ударную позицию Лучкевича, но Валерий не попал в ворота с близкой дистанции. Уже через две минуты очередное давление на ворота "Мариуполя" закончилось взятием ворот: проход Кирилла Ковальца и хороший пас на Дениса Безбородько, который пробил прямо в сетку - 1:0.

57-я минута и удар Ковальца низом, прямо с линии штрафной в самый угол, сделал счет в игре более комфортным для "Александрии". На 69-й минуте, после розыгрыша углового, Виктор Корниенко забил мяч в собственные ворота - 3:0.

Уже через две минуты команда Бабича отыграла один гол: Вячеслав Чурко после подачи с фланга изменил счет игры - 3:1, который стал финальным.

Примечательно, что посреди недели оба клуба провели матчи 1/8 финала Кубка Украины. "Мариуполь" минимально обыграл "Олимпик", а "Александрия" в серии пенальти одолела "Зарю".

Добавим, клубы являются соседями по турнирной таблице - 23 очка у "Александрии" (5 место), "Мариуполь" - 16 баллов (6).

Напомним, "Заря" нанесла "Днепру-1" пятое подряд поражение в УПЛ.

спорт • 3 ноября 2019, 13:34  •  12309 просмотра

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отчиталась о получении сообщений о завершении отвода сил и средств на участке разведения в районе Золотого. Об этом говорится в оперативном отчете СММ ОБСЕ от 2 ноября, передает УНН.

Общество • 3 ноября 2019, 13:31  •  8150 просмотра

Установленная на главной площади Николаева металлическая конструкция упала, задев собой граждан, состоящих рядом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Криминал и ЧП • 3 ноября 2019, 13:21  •  12086 просмотра

В Харьковской области сообщено о подозрении мужчине, который совершил ДТП на угнанном автомобиле. Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции области.

Криминал и ЧП • 3 ноября 2019, 13:16  •  8638 просмотра

В Одесской области задержали несовершеннолетнего парня, которого видели последним с девочкой, которую позже нашли убитой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

Криминал и ЧП • 3 ноября 2019, 13:06  •  20956 просмотра

В одном из поединков 13-го тура чемпионата Украины по футболу Премьер-лига "Заря" гостила у футболистов "Днепра-1", передает корреспондент УНН.

спорт • 3 ноября 2019, 12:45  •  10153 просмотра

Во время продемократической акции из-за политических разногласий мужчина напал с ножом на четырех человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

Новости Мира • 3 ноября 2019, 12:38  •  9684 просмотра

Запасы угля на складах на начало ноября достигли 95% от прошлогодних. Об этом сообщил представитель Президента в Кабмине, народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус в Facebook, передает УНН.

Экономика • 3 ноября 2019, 12:30  •  10442 просмотра

Шторм "Амели" обрушился на Францию в ночь с субботы на воскресенье, начиная с береговой линии. В это воскресенье на западе страны, помимо прочего, ветры нарушили работу электросети. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BMF TV.

Новости Мира • 3 ноября 2019, 12:08  •  17302 просмотра

Цены на газ для населения за семь месяцев снизились почти на 35%. Об этом сообщил представитель Президента в Кабмине, народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус в Facebook, передает УНН.

Экономика • 3 ноября 2019, 12:03  •  13090 просмотра