Хоккей: два хет-трика помогли “Донбассу” победить в самой результативной игре сезона

Киев  •  УНН

28 декабря 2021, 01:24  •  14916 просмотра

КИЕВ. 28 декабря. УНН. В рамках 9-го тура хоккейной Суперлиги Украины “Краматорск” принимал “Донбасс”, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Детали

На старте первого периода “Донбасс” устроил холодный душ оппонентам из “Краматорска”, дважды отличившись в воротах Кирилла Кучера еще до четвертой минуты встречи. Через две минуты команды обменялись шайбами — сначала Николай Столяренко вернул свою команду в игру, а потом Гатис Спруктс снова установил разницу в счете в две шайбы.
На конец периода Артем Градович смог вновь сократить отставание до минимальных 2:3. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

На старте второй двадцатиминутки команды обменялись голами-на фантастический гол Андрея Жвачкина ответил Виталий Андрейков. После того, как счет стал 3:4, “Донбасс” смог перехватить инициативу и отличился еще раз — счет 5:3 на табло сделал Марк Калейников. А в конце периода разницу в одну шайбу вернул Дмитрий Кобильник.

В третьем отрезке встречи “Донбасс” за стартовые пять минут отправил в ворота “Краматорска” сразу пять шайб, доведя счет до разгромного — по две шайбы на свой счет записали Павел Медведев и Андрей Сигарьов, еще гол в активе Виктора Захарова. Во второй половине периода Глеб Мальцев и Николай Столяренко смогли отыграть две шайбы, установив счет 6:10, а через минуту хет-трик оформил Андрей Сигарев.

К концу матча, ставшего самым результативным в истории ХСУ, “Краматорск” еще дважды отличился в воротах “Донбасса”, установив итоговый счет 8:11 на табло.

Дополнение

“Донбасс” набрал 12 очков и идет первым. “Краматорск” имеет шесть баллов.

27 декабря 2021, 22:54  •  12898 просмотра
Синоптики предупреждают о гололедице и тумане: в Киеве объявлен I уровень опасности

27 декабря 2021, 22:39  •  13980 просмотра
Гол Кавани спас “Манчестер Юнайтед” от поражения в игре с аутсайдером АПЛ

27 декабря 2021, 22:27  •  15197 просмотра

В рамках 9-го тура хоккейной Суперлиги Украины “Краматорск” принимал “Донбасс”, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

спорт • 28 декабря 2021, 01:24  •  14916 просмотра

В Китае наземная станция приняла первые данные с запущенного накануне ресурсного спутника ZY-1 02E. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Синьхуа.

Технологии • 28 декабря 2021, 01:10  •  18835 просмотра

Toyota представила свой самый дешевый электромобиль под названием C+pod. Он предназначен для поездок по городу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Toyota.

Технологии • 28 декабря 2021, 00:51  •  24426 просмотра

Количество погибших в результате наводнения в штате Баия в Бразилии возросла до 20. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Криминал и ЧП • 28 декабря 2021, 00:28  •  17410 просмотра

Пингвинам, живущим в японском зоопарке, в честь грядущих новогодних праздников надели накидки Санты Клауса с колокольчиками. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter зоопарка Мацуе Фогель.

УНН Lite • 28 декабря 2021, 00:14  •  15795 просмотра

В Удайпуре (Индия) 75-летний бизнесмен Кул Прадип разместил свой дом на дереве манго. Дом он сделал экологичным — чтобы построить помещение, мужчина не срезал ни одной ветки и не использовал уже срубленную древесину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Рlanet custodian.

УНН Lite • 27 декабря 2021, 23:26  •  35154 просмотра

В Латвии не будут выдавать лицензии на охоту на рысей в связи с планами включить этот вид млекопитающих в список охраняемых животных. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Baltic News Network.

Новости Мира • 27 декабря 2021, 23:08  •  26279 просмотра

Министр здравоохранения Виктор Ляшко назвал три совета, как предотвратить ожоги. Об этом он сообщил в Facebook, пишет УНН.

Общество • 27 декабря 2021, 22:54  •  12898 просмотра

Синоптики предупреждают жителей Киевской области и Киева об опасных метеорологических явлениях до утра 28 декабря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook Украинского гидрометеорологического центра.