Трехочковый на последних секундах принес "Киев-Баскет" третий выигрыш в Кубке Европы ФИБА

Киев  •  УНН

3 ноября 2021, 21:11  •  18859 просмотра

КИЕВ. 4 ноября. УНН. БК "Киев-Баскет" одержал третью победу в групповом этапе Кубка Европы ФИБА, сумев на последних секундах отпраздновать победу над польским "Трефл-Сопот", информирует УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Детали

Киевляне провали вторую половину первой четверти. Если первые пять минут команды шли на равных, то дальше игроки "Киев-Баскета" перестали попадать в кольцо, поэтому счет с 12:10 превратился в 22:10.

Во второй четверти гости продолжали неудачно играть в нападении. Куда лучше наша команда заиграла в третий четверти - началось все с рывка 8:2, затем Томсон и Вудсон попали по трехочковому, сравняв счет 40:40. После этого киевляне даже вышли вперед на 5 очков, но "Трефл Сопот" сумел собраться и до перерыва вернуть себе преимущество, хоть и минимальную - 50:49.

В начале четвертой четверти у "Киев-Баскета" снова случился провал - всего 2 очка за 5 минут при 9 пропущенных очках. И снова пришлось отыгрывать отставание в 8 очков. И "Киев-Баскету" это удалось за 30 секунд до конца четвертой четверти. В последней атаке хозяев Янник Франке не попал трехочковый, но мяч оставался у них - в итоге Брендон Янг за две секунды до конца отправил мяч в корзину.

"Киев-Баскет" имел 1,8 секунды для броска и им удалось вырвать победу. Трехочковый гейм-Виннер на счету Кэффи. Ценности этому броску добавляет то, что до этого на счету Кэффи в игре было лишь 2 очка - 66:65.
У столичного клуба 14 очков набрал Скапинцев, 13 у Томпсона, 12 у Вудсона.

Дополнения

Киевляне с 3-мя выигрышами идут первыми в квартете В. У "Рилски Спортист" и "Хапоэль Эйлат" по два выигрыша.

3 ноября 2021, 20:44  •  15607 просмотра
Эмигрантка из Украины победила на выборах в городской совет Нью-Йорка: что известно

3 ноября 2021, 20:36  •  22715 просмотра
В Киеве загорелся ресторан

3 ноября 2021, 20:24  •  38770 просмотра
Украинская теннисистка разгромила соперницу на старте турнира в Эстонии

3 ноября 2021, 20:20  •  15691 просмотра
Тренер "Шахтера" назвал три составляющие для улучшения выступления клуба в следующей Лиге чемпионов

3 ноября 2021, 20:11  •  16568 просмотра
В знак солидарности с Саакашвили: депутат объявила голодовку в парламенте Грузии

3 ноября 2021, 20:03  •  14741 просмотра
Во Львове жителям разрешили посещать музеи и галереи при условии соблюдения определенных требований

3 ноября 2021, 19:58  •  14720 просмотра

БК "Киев-Баскет" одержал третью победу в групповом этапе Кубка Европы ФИБА, сумев на последних секундах отпраздновать победу над польским "Трефл-Сопот", информирует УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

спорт • 3 ноября 2021, 21:11  •  18859 просмотра

Украинский супертяжеловес Виктор Выхрыст (8-0, 6 КО) получил дату проведения следующего боя на профиринге, сообщает УНН со ссылкой на "tribuna. com".

спорт • 3 ноября 2021, 21:00  •  25703 просмотра

В Луцке в камере хранения одного из супермаркетов обнаружили пакет с ртутью. Посетителей и сотрудников магазина эвакуировали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прессслужбу УГСЧС в Волынской области.

Криминал и ЧП • 3 ноября 2021, 20:50  •  16324 просмотра

В Катовице (Польша) стартует чемпионат мира в дивизионе I, группе B, где выступит сборная Украины. Стал известным календарь поединков. Об этом сообщает УНН со ссылкой на УХЛ.

спорт • 3 ноября 2021, 20:44  •  15607 просмотра

Инна Верников - эмигрантка из Украины победила на выборах в Нью-Йорке. Как сообщает "Голос Америки", женщина прошла в городской совет, передает УНН.

Общество • 3 ноября 2021, 20:36  •  22715 просмотра

В ресторане города Киева случился пожар. Сообщает УНН со ссылкой на данные из соцсетей.

Криминал и ЧП • 3 ноября 2021, 20:24  •  38770 просмотра

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая (481 у WTA) стартовала с победы в основной сетке на 25-тысячнике ITF в Эстонии, сообщает УНН со ссылкой на сайт ITF.

спорт • 3 ноября 2021, 20:20  •  15691 просмотра

Тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби прокомментировал поражение клуба в Лиге чемпионов от "Реала", сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

спорт • 3 ноября 2021, 20:11  •  16568 просмотра

Лидер оппозиционной партии “Дроа” Элене Хоштария объявила голодовку с требованием перевести голодающего в тюрьме уже больше месяца экс-президента Грузии в гражданскую больницу, где ему обеспечат надлежащий уход, передает УНН со ссылкой на Новости Грузия.

Новости Мира • 3 ноября 2021, 20:03  •  14741 просмотра

Во Львове с четверга, 4 ноября, разрешили посещать музеи и галереи. Однако для их визита нужен COVID-сертификат. Сообщает УНН со ссылкой на прессслужбу Львовского городского совета.

COVID-19 • 3 ноября 2021, 19:58  •  14720 просмотра